Гигантская деталь лего и сигареты за $4 млн. Самые странные находки на пляжах

Море приносит не только бутылки с посланиями, но иногда и действительно неожиданные вещи!

Окаменелость возрастом в 180 миллионов лет

Тони Джил – профессиональный сборщик ископаемых – обнаружил скелет доисторического ихтиозавра длиной 12 метров (длина черепа составляет 2 метра). Это один из самых крупных обнаруженных ихтиозавров.

Гигантский Легомен

В 2012 году сотрудники бара на пляже открывали заведение и увидели, что море прибило что-то к берегу. Когда они вытащили, оказалось, что это фигурка Лего в натуральную величину. До сих пор никто не может сказать, откуда она взялась там.

Самолет времен Второй Мировой войны

В 2007 году на пляж в Уэльсе выбросило самолет Lockheed P38 Lightning – американский истребитель времен Второй Мировой.

Пушечные ядра

17 снарядов времен Гражданской войны в США (1861-1865) были найдены в 2016 году на пляже в Южной Каролине. На случай, если они еще могут быть опасны, вызвали команду саперов. Они уничтожили опасную находку, но два оставили и демонстрируются в музее военной базы Форт-Мултри.

Стартовая площадка для олимпийцев

В 2016 году в Бразилии платформа для старта марафонских пловцов сама уплыла за два дня до начала соревнований. Тренировки отменили, а пляж закрыли.

Сигареты

В 2014 году датское судно попало в шторм и 500 контейнеров с блоками сигарет Marlboro оказались в океане. А затем их прибило на пляж в Великобритании. Общая стоимость сигарет составила 4 миллиона долларов. Но высушить их не удалось и их сожгли для производства электроэнергии.

Источник: Rd.com

Источник: Футурист.ру
Фото: https://www.rd.com

Комментарии