Научный юмор. В Москве пройдет веселый фест для умных

7 июля в Москве пройдет фестиваль парадоксального научного юмора «Парадоксач-2018», организованный при поддержке Национального исследовательского технологического университета«МИСиС» и просветительского проекта «Курилка Гутенберга». Главная цель фестиваля – пропаганда критического мышления и развитие культуры интеллектуального юмора.

В фестивалt примут участие известные ученые и популяризаторы науки со своими научными докладами. В них они продемонстрируют, как с помощью умного вида и слов можно убедительно преподнести любую, даже самую безумную теорию и как опасно доверяться мнению авторитета. Среди заявленных спикеров: Александр Панчин, Сергей Иванов, Александр Граница и Игорь Тирский.

Прозвучат доклады про «Мировое информационное поле», «Кайдзю-биологию», будет найдено «научное» объяснение парадоксу Ферми и получен ответ на вопрос, почему мы до сих пор одиноки во Вселенной.

Фестиваль парадоксального научного юмора пройдет в концертном зале НИТУ «МИСиС» в субботу, 7 июля. Подробнее ознакомиться с программой мероприятия и зарегистрироваться на него можно по ссылке. Страница мероприятия во Вконтакте.

Источник: Футурист.ру
Фото: yandex.ru

Комментарии