На ВДНХ открылся заповедник роботов

На ВДНХ открылся заповедник роботов

26 марта в павильоне №2 «Народное образование» на ВДНХ открылась новая «Робостанция», в рамках которой представлены зона мультимедиа, где посетителей ожидают куб с квадрокоптерами, квесты с участием роботов и мини-цех по производству робоголов. В технопарке под руководством опытных инженеров-наставников можно самостоятельно создать робота из разных материалов, получить диплом робототехника, а также определить, есть ли у ребенка талант к инженерным наукам, информирует пресс-служба выставки.

Посетителей «Робостанции» также ожидают выставка роботов из разных стран мира, лекторий «Азимов», открытая инженерная мастерская, где гости смогут наблюдать за созданием и ремонтом роботов, полигон, на котором проходят бои роботов и автогонки, робофото, робомаркет и робозагс.

«В этом году посетителей ВДНХ ждут абсолютно новые роботы: робопес, развивающий скорость до 40 км/ч, робот-компаньон, робот-обжора, интерактивный робооркестр, робот-умник, робот-актер и робот любви, который регистрирует виртуальные браки с помощью любовных датчиков и выдает свидетельство о браке», – сообщает пресс-служба.

Отдельной экспозицией «Робостанции» станет проект «Инженерное счастье» от художника, механика-аниматора Александра Гецоя. Выставка посвящена достижениям и открытиям, сделанным за всю историю человечества.

Источник: Футурист.ру
Фото: futurist.ru

Комментарии