Samsung в рекламе высмеяла Apple за замедление старых iPhone

Компания Samsung опубликовала рекламный ролик, в котором сравнила свой флагман Galaxy S9 с iPhone 6, выпущенным в 2014 году.

1. По сюжету ролика обладательница iPhone 6 сталкивается с медленной загрузкой приложений и другими проблемами, вызванными снижением производительности смартфона со старым аккумулятором.

2. Кроме того, героиня попадает под дождь, и ее смартфон, в отличие от водонепроницаемого Samsung, начинает работать еще хуже.

3. Героиня обращается в сервисный центр, где ей советуют либо обновить смартфон, либо отключить замедление, что приведет к внезапным отключениям аппарата. Вообще эту проблему также можно решить заменой аккумулятора, но в ролике Samsung об этом не говорится.

4. В финале ролика девушка все же покупает смартфон Samsung.

5. Таким образом, в компания иронизирует над проблемой умышленного замедления производительности смартфонов от Apple, за которую неоднократно критиковали американскую компанию. В конце 2017 года Apple призналась в том, что действительно это делала. Компания подчеркивала, что это необходимо для предотвращения самопроизвольного выключения аппарата при высокой нагрузке из-за новых iOS.

Источник: Футурист.ру
Фото: www.i.playground.ru

Комментарии