Не просто дизайн: зачем на колпачках ручек делают отверстия

 Не просто дизайн: зачем на колпачках ручек делают отверстия

1.Впервые такие отверстия на колпачках появились на ручках фирмы BIC. Можно предположить, что они останавливают высыхание чернил или позволяют правильно закрыть крышку без дополнительного воздушного давления. Но самая главная их задача совсем в другом - снижение риска смертности от удушья.

2. Оказывается, что очень многие люди любят жевать крышки ручек. Иногда это приводит к тому, что человек проглатывает колпачок, он застревает в глотке, заслоняет дыхательные пути и это может привести к фатальным последствиям.

3. Добавив отверстия в верхнюю часть крышек, компания BIC увеличила поток воздуха и вероятность того, что человек все равно сможет дышать, даже если проглотит колпачок. Конструктивная особенность, которая, в буквальном смысле, спасает жизни.

4. В США примерно 100 человек ежегодно умирают от удушья, проглотив колпачок ручки (информация на 2016 год). Раньше это число было выше. С тех пор другие производители перьев последовали примеру BIC и добавили большие отверстия в верхнюю часть ручек.

5. Если человек все же подавился, вот видео, в котором показано, как оказать ему первую помощь:

Источник: Science Alert

Источник: Футурист.ру
Фото: sciencealert.com

Комментарии