10 событий, происходящих каждую секунду

1. Каждая медоносная пчела успевает сделать 250 взмахов крыльями, разгоняясь до 65 км/ч.

2. В поисковой системе Google обрабатываются около 63 тысяч поисковых запросов. В России после блокировки Telegram и связанных с этим событий, конечно, все немного сложнее. Но тем не менее, за год самая популярная поисковая система обрабатывает несколько триллионов запросов.

3. Улитка успевает проползти целый сантиметр. Но такие космические скорости возможны только в дождевую погоду.

4. В мире производится около 60 губных помад. И не только женских.

5. Ежесекундно в мире один человек умирает от туберкулеза. К сожалению, уже много лет статистика держится на этой отметке и не спадает. Но бывало и хуже. В XIX веке он убил четверть взрослого населения Европы.

6. Но при этом, каждую секунду рождается по разным данным от четырех до шести детей. Каждый год население планеты увеличивается примерно на 1,5%.

7. Продается около 20 000 банок Coca-Cola. Нелегки будни лидера рынка, чего уж там. Реклама нужна им только как напоминание людям, что им, возможно, хочется колы прямо сейчас. В 1985 году они изменили формулу впервые за 99 лет и создали New Coke. Но через несколько месяцев компания была вынуждена вернуться к классической рецептуре под давлением возмущенных потребителей.

8. Каждую секунду в мире происходит в среднем шесть ударов молнии. Скорее всего, не в одно и то же место. Электрические разряды в небе наблюдаются и на других планетах, но их подсчитать мы пока что не можем.

9. За одну секунду в мире успевают продать трех кукол Барби. Они появились в продаже более пятидесяти лет назад, а самую дорогую Барби в истории продали за 302 500 долларов. И, представьте себе, они все еще популярны.

10. В США выкидывают 900 килограмм продуктов, которые все еще годятся в пищу. В Германии эта цифра достигает 320 килограмм, а во Франции 40. К сожалению, пока никому не удалось представить точную статистику по России.

Источник: «Популярная механика»

Источник: Футурист.ру
Фото: esquireme.com

Комментарии