Facebook внедрит технологию распознавания лиц (пока по желанию)

После скандала с утечкой данных, Facebook представила новые условия приватности для пользователей социальной сети. Об этом говорится в блоге компании.

1. В сообщении уточняется, что компания вернет функцию распознавания лиц, чтобы фотографии пользователей не публиковались без их разрешения. Эта функция уже тестировалась в 2012 году, однако ее отключили по требованию властей Ирландии, отмечает Techcrunch.

2. На первом этапе технология затронет пользователей из Европы и Канады.

3. Компания также ужесточит настройки приватности и политику сбора данных о несовершеннолетних пользователях. Теперь пользователь будет самостоятельно выбирать, разрешает ли он собирать данные о своих политических и религиозных взглядах, а также статусе отношений.

4. Несовершеннолетние пользователи Facebook должны будут давать ссылку на профили своих родителей или опекунов.

5. Такие меры Facebook анонсировала после того, как оказалась втянута в скандал, связанный с британской ИТ-компанией Cambridge Analytica. Как сообщала газета The New York Times, фирма собирала информацию для разработки алгоритма анализа политических предпочтений избирателей. Кроме того, она сотрудничала с президентом США Дональдом Трампом во время его избирательной кампании.

Источник: Футурист.ру
Фото: www.cdn.iz.ru

Комментарии