7 современных гаджетов в ностальгическом стиле

1. Мобильный телефон с дисковым набором. Лучший вариант для тех, кто ностальгирует по ретро-телефонам. Новозеландский дизайнер Ричард Кларксон создал мобильный, с одной стороны оснащенный диском, а с другой современным тачпадом. При этом, диск нужен не только для набора номера, но и для навигации по меню.

2. Пишущая машинка под iPad. Устройство iTypewriter позволит вам вернуться во времена, когда печатные машинки были актуальны. Точно такой же принцип, только рычажки со стилусами ударяют по экранной клавиатуре iPad. Помимо ностальгии, это позволяет с комфортом печатать большие тексты на маленьком устройстве, в мобильности превосходящем ноутбук.

3. Ретрокассетник. Он же iRecorder. Идея очень напоминает предыдущую. Сделать из вашего iPhone подобие гаджета из прошлого. В данном случае это кассетный магнитофон. Корпус iRecorder оснащен кнопками PLAY, REW и другими, а работает он на батарейках АА.

4. Nintendo Classic Mini. Мини-копия легендарной консоли NES с 30-ю предустановленными классическими играми. Вот здесь нет ничего, кроме чистой ностальгии. И современных возможностей подключения к телевизору или монитору, например, через HDMI. Проект ожидаемо оказался хитом среди фанатов Nintendo, игравших в NES много лет назад.

5. Ретротелевизор. Японская компания Doshisha создала интересного дизайнерское решение – корпус их нового телевизора сделан из дерева и напоминает классическую технику из 30-х и 40-х годов. Естественно, вся начинка, включая разъемы для кабелей современная. Хоть подключай Nintendo Classic Mini. К сожалению, такой телевизор доступен только покупателям из Японии.

6. Ретрофотоаппарат. Fujifilm X100 на вид напоминает классически фотоаппараты из прошлого, которые по деталям воскрешают многие любители винтажной техники. Но если повернуть его другой стороной, вы увидите жидкокристаллический дисплей. Как только X100 появился на рынке, он сразу отхватил огромное количество премий за дизайн.

7. Компьютер из ретрофутуристской фантазии. Дизайн-студия SchultzeWORKS в свое время представила миру свою рефлексию на тему того, что было бы, появись современные компьютеры лет на 60 раньше. Называется это Philco PC. Винтажный стиль каждой линии и клавиатура, напоминающая печатную машину, способны перенести пользователя в технологичное прошлое, которого никогда не существовало.

Источник: Naked Science

Источник: Футурист.ру
Фото: weburbanist.com

Комментарии