7 странных, но успешных проектов на Kickstarter

7 странных, но успешных проектов на Kickstarter

Деревянное яйцо для медитации

1.Деревянные яйца для медитации

Их создатели планировали собрать $10 тысяч, однако собрали сто тысяч. Проект назвали «Яйцо для размышлений». По задумке авторов аксессуар из натуральных материалов (латуни, дерева, говлита и в будущем планируется еще из лавового камня) помогает людям «найти гармонию», помещается почти в любом кармане и подходит для любых видов упражнений. Стоимость одного яйца — 13 долларов (около 750 рублей).

2. Подушка-страус

Собирали $ 70 тысяч, а собрал $195 094 (1 846 сторонников). Это подушка, с помощью которой можно вздремнуть где и когда угодно. Она создает небольшое личное пространство для отдыха, изолирует голову и руки на время короткого перерыва, без необходимости вставать из-за стола или стула.

3. Мясное мыло

Проект собирал $1500, а собрал 1905. Его целью было производство натурального мыла без консервантов из побочных продуктов животного происхождения. По задумке создателей оно должно было пахнуть беконом или говядиной.

4. «Хрустальный» бекон

Собирали $2000, собрали $2786 (49 сторонников). По словам автора проекта, «хрустальный» бекон – это способ отдать должное самому вкусному из всех сортов мяса. Материал изделия – прозрачный акриловый пластик. Помимо скульптур бекона покровителям проекта предлагали в качестве вознаграждения серьги и ожерелья в виде бекона.

5. Пирог в виде числа Пи

Создатели проекта собирали $2000, однако набрали $17 542 (741 сторонник). Цель проекта - сломать привычную для пирога форму и сделать его немного веселее.

6. Игра «Какашка» (Poop)

Собирали $4500, а собрали $11 696 (668 сторонников). Это карточная игра, похожая на игру Uno, цель которой как можно быстрее избавиться от своих карт и по возможности помешать противникам. По словам авторов игры, дети любят ее из-за глупого дизайна и возможности шутить, а взрослые – поскольку Poop заставляет их вести себя как дети.

7. Пальто в виде гризли

Собирали $2500, а собрали $29 015. Пальто сделано из искусственного меха, со съемным капюшоном в виде медвежьей головы с аутентичными глазами, зубами, когтями и носом. По словам создателей кампании, Buffoonery Factory, пальто Griz очень подходит для Хэллоуина, утренних встреч в понедельник, большинства свадеб, утренних встреч во вторник, встреч в средней школе и первых свиданий.

Источник: TJournal, Business News Daily

Комментарии