Самые интересные новости 4 апреля

1.Блогер устроила стрельбу в офисе Youtube из-за отключения монетизации ее канала. Американка иранского происхождения Насим Агдам из Южной Калифорнии 3 апреля открыла огонь в офисе компании. Она ранила нескольких людей, а затем застрелилась. Пользователи Twitter отметили, что стрельба в офисе YouTube стала 58-ым «шутингом» в Америке за 2018 год, а ведь прошло лишь чуть более 90 дней от начала года. В сети снова вспыхнули обсуждения, касающиеся необходимости граничить право покупки и хранения оружия.

2. «Сбербанк-Технологии» открыл набор в бесплатную школу Android-разработки. Пройти обучение могут студенты старших курсов и выпускники вузов, получившие физическое, математическое или образование в сфере ИТ, а также обладающие базовыми знаниями по языку Java, алгоритмам, типам данных и объектно-ориентированному программированию. Для поступления необходимо до 30 апреля прислать резюме, пройти тестирование и собеседование. Лучшие выпускники программы получат приглашение работать в «Сбертехе».

3. Скорость роста Млечного пути оценили в 500 метров в секунду. Такой вывод ученые сделали, исходя из наблюдений за другими галактиками, похожими на нашу. Млечный путь насчитывает, как минимум, пять основных рукавов, и содержит от 200 до 400 миллиардов звезд. Диаметр галактики составляет примерно 100 тысяч световых лет.

4. Ученые определили самых дружелюбных роботов с точки зрения людей.

12 роботов, отобранные для опроса и отсортированные по человекоподобности

Самым дружелюбным, по мнению опрошенных, оказался робот Omate Yumi, а наименее дружелюбным и вызывающим доверие - Gongzi, похожий на ЕВА из мультфильма. При этом отсутствие ключевых элементов (например, рта или зрачков) заметно повышало недоверие к роботу.

Источник: Футурист.ру
Фото: nplus1.ru

Комментарии