Apple презентовала новый iPad для студентов и школьников

Корпорация Apple презентовала новый планшет iPad для школьников и студентов. Презентация прошла во время посвященного образованию мероприятия Apple Education Event в Чикаго, сообщает The Verge.

1.Ширина экрана планшета — 9,7 дюйма. Устройство оснащено стилусом Apple Pencil, который до сих пор был совместим лишь с дорогими моделями iPad Pro с диагональю 10,5 и 12,9 дюймов, и будет доступно в трех цветах — серебряном, сером и золотом.

2. Новый планшет будет работать на 64-битным процессоре A10 Fusion. Он оснащен 8-мегапиксельной камерой и экраном Retina.

3. Это самый дешевый планшет в линейке Apple. Для школьников и студентов цена планшета составит $299. Стилус к планшету нужно будет приобретать отдельно, его стоимость составит $89. Для обычных покупателей iPad будет доступен за $329, стилус — за $99.

4. Новый iPad оснащен технологией распознавания отпечатков пальцев TouchID, двумя камерами и функцией LTE. Время работы планшета без зарядки составляет 10 часов. В США, Канаде и еще ряде стран предзаказ на новинки уже стартовал, в магазины они поступят к концу недели. В России устройство появится в мае.

Источник: Футурист.ру
Фото: www.reuters.com

Комментарии