Самые интересные новости 22 марта

1.Slack разрешил работодателям скачивать частную переписку сотрудников без предупреждения. Новая функция корпоративного мессенджера начнет работать с 20 апреля 2018 года. Услуга под названием Self-service export tool позволит администраторам автоматически скачивать данные из общедоступного рабочего пространства, приватных каналов и личных чатов. При этом пользователи не узнают об использовании этой функции. Услуга будет доступна только владельцам платной подписки ($15 за человека).

2. Найден способ остудить Землю с помощью распыления в воздухе соли. А именно – в верхних слоях тропосферы (на высоте около 18 километров). Предполагается, что здесь частицы смогут оставаться в воздухе достаточно долго, не нанесут большого вреда биосфере и будут экранировать лишний солнечный свет. Ученые предлагают использовать поваренную соль, поскольку она обладает высокой отражательной способностью.

3. Полиция Аризоны выложила видео, на котором Uber на автопилоте сбивает человека. В ночь с 18 на 19 марта в американском городе Темпе, штат Аризона, произошла авария с участием беспилотного автомобиля Uber. Во время движения автомобиль не успел затормозить и сбил 49-летнюю Элейн Херцберг. Вскоре после происшествия женщина скончалась. В полиции отметили, что признаков торможения не было.

4. Вышел новый трейлер фильма «Дэдпул 2». Российская премьера картины состоится 18 мая.

Источник: Футурист.ру
Фото: gizmodo.com

Комментарии