Пять обучающих компьютерных игр

Human Resource Machine

Это игра от создателей World of Goo и Little Inferno, являющаяся одновременно головоломкой и симулятором программирования. С ее помощью можно учиться программированию (как детям, так и взрослым). Есть русский перевод.

Assassin’s Creed: Origins

В последней игре серии разработчики добавили дополнительный образовательный режим под названием Discovery Tour. С его помощью игроки могут совершить десятки виртуальных экскурсий по Египту, познакомиться с историей и достопримечательностями страны. Есть мнение, что над режимом работали настоящие историки.

Predynastic Egypt

Если в Assassin’s Creed образовательный режим является только приятным дополнением, то для Predynastic Egypt – это основная задача. В создании игры помогали сотрудники Центра Египтологических Исследований РАН, так что историческая достоверность обеспечена.

Shenzhen I/O

Это симулятор программирования микроконтроллеров. Здесь нужно собирать устройство из частей и писать код для его работы. К игре прилагается мануал, который необходимо будет читать по ходу ее прохождения.

Kerbal Space Program

Космический симулятор, в котором нужно создавать ракеты, запускать их в космос, строить космические станции, сажать вездеходы на одну из семи предлагаемых небесных тел (аналоги Меркурия, Венеры, Земли, Марса, Юпитера, Плутона и Цереры) и многое другое. При этом, как ив реальности, ракета может выйти из строя, а миссия закончиться неудачей.

Источник - XX2 век

Источник: Футурист.ру
Фото: store.steampowered.com

Комментарии