Самые интересные новости за 11 марта

Компания Bose представила наушники дополненной реальности. Их солнцезащитные очки оснащены микронаушником, отвечающим за аудиальное сопровождение реальности. При двойном нажатии на оправу наушник сообщает информацию о месте, где находится человек. По словам представителей компании, система дала сбой лишь однажды за всё время испытаний.

Microsoft начала продажи Galaxy S9 со своим ПО. Состоялась коллаборация компаний Samsung и Microsoft. Новые S9 и S9+ всё ещё работают на Android, но их софт кастомизирован работниками компании Microsoft, что сделает смартфон гораздо более функциональным. На текущий момент уже можно сделать заказ в Microsoft Store.

В Hyundai создали смесь багги и гидроцикла. Дизайнеры корейского гигангта представили концепт электрического багги, который способен превращаться в гидроцикл. Концепт получил название Kite и был представлен широкой общественности на автопоказе в Женеве. При этом, Kite не имеет ни дверей, ни крыши, ни окон. Он оснащен четырьмя электромоторами и гидротурбиной для движения по воде.

Итальянские специалисты подсчитали, что успех по большей части зависит от случая. Исследователи из Университета Катании провели симуляцию распределения богатства в мире, по результатам которой оказалось, что успех детерминирован не столько трудолюбием, талантом или умом, сколько банальной удачей. Среди виртуальных участников эксперимента, к успеху пришли 20%, распределение положительных качеств среди которых было средним.

Ботаники из США определили, какое растение распространяется быстрее всего. Речь идёт о распространении семян. Специалисты из Помон-колледжа провели эксперимент, показавший, что наиболее быстро в естественных условиях распространяется дикая петуния. При эксперименте использовались высокоскоростные камеры, на которых видно, что за секунду число оборотов семян петунии достигло более 1660 раз. При этом, семена разлетаются на расстояние более шести километров.

Источник: Футурист.ру
Фото: pinterest.com

Комментарии