Какое новейшее супероружие показал Путин в своем послании?

Президент России Владимир Путин в ходе своего послания Федеральному собранию назвал российских конструкторов и ученых, которые трудятся над созданием новейшего стратегического оружия России, настоящими героями нашего времени.

1. Россия разрабатывает новые виды стратегического оружия, против которого системы противоракетной обороны бессмысленны. Речь, в частности, идет о беспилотном подводном аппарате, способного двигаться на сверхбольшой глубине с неограниченной дальностью, и начале испытаний перспективного ракетного комплекса «Сармат».

2. Россия обладает гиперзвуковым оружием — комплекс «Кинжал» с 1 декабря 2017 года встал на дежурство в Южном военном округе, его уникальные характеристики позволяют доставлять ракеты в точку сброса за считаные минуты.

3. В России также создана малогабаритная сверхмощная ядерная энергоустановка, которая может быть помещена в крылатую ракету, что обеспечит последней практически неограниченную дальность полета и неуязвимость для ПРО и ПВО.

4. Кроме того, президент сообщил о постоянном совершенствовании высокоэффективных отечественных систем преодоления ПРО.

5. По периметру границ страны создано сплошное радиолокационное поле системы предупреждения о ракетном нападении. Президент подчеркнул, что любое применение ядерного оружия против России и ее союзников Москва будет рассматривать как ядерное нападение и ответ будет мгновенный.

Источник: Футурист.ру
Фото: www.tass.ru

Комментарии