Илон Маск: «Через 3-6 месяцев автопилот Tesla сможет пересечь США»

Статья по теме

Илон Маск презентовал беспилотный грузовик Tesla

Пока весь мир обсуждает Tesla Roadster в космосе, Илон Маск готовит очередной запуск – на этот раз вполне земной. Он обещает, что в срок от 3 до 6 месяцев автопилот автомобилей Tesla достигнет такого уровня, что позволит машине самостоятельно пересечь территорию США. Водителю, таким образом, не нужно будет принимать никакого участия в управлении.

Заявление об этом было сделано на собрании, посвященном финансовым итогам Tesla. Помимо этого, Маск подтвердил, что программное обеспечение проданных автомобилей обновится и их владельцы получат доступ к автопилоту. Настроить машину так, чтобы она запомнила один маршрут и безопасно пересекла Соединенные Штаты, можно было и в прошлом году, однако тогда это не был бы полноценный робомобиль. Как только завершится работа над автопилотом, Tesla получит самый современный ИИ в истории автомобилестроения.

Маск отметил, что он доволен текущим развитием компании в этой области. Беспилотный режим Tesla позволит решить много проблем, таких как транспортировка людей с ограниченными возможностями или управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Ожидается, что после проведения теста, инновационный автопилот практически сразу поступит в продажу. То есть, к концу 2018 года им смогут пользоваться обычные владельцы Tesla.

Источник: Футурист.ру
Фото: lavanguardia.com

Комментарии