Астрофизики создали самый масштабный симулятор Вселенной

Астрофизики Гейдельбергского института теоретических исследований, Института астрономии Макса Планка, Гарвардского университета, Массачусетского технологического института и Центра по вычислительной астрофизике Института Флэтайрона разработали самый информативный и масштабный симулятор Вселенной из когда-либо созданных.

Новый инструмент позволит получить больше информации о том, как черные дыры влияют на распределение темной материи, как создаются тяжелые элементы и как они распространяются по всему космосу, а также где возникают магнитные поля.

Статья по теме

Космологи объяснили, почему Вселенная - трехмерна. Но согласны не все

Также с новым симулятором можно будет изучить, как формируются и развиваются галактики, как в них происходит звездообразование.

«Когда мы наблюдаем галактики с помощью телескопа, мы можем измерять только определенные величины», - говорят астрофизики. - «С помощью моделирования мы можем отслеживать все свойства всех этих галактик. И не только то, как выглядит галактика сейчас, но и всю ее историю становления.

По словам ученых, отображение в симуляторе того, как галактики развиваются, даст им представление о том, каким был Млечный Путь, когда сформировалась Земля, и как наша галактика может измениться в будущем.

Источник: Футурист.ру
Фото: manytorrents.pro

Комментарии