19-летний биткойн-миллионер: «Не станете миллионером в ближайшие 10 лет – сами виноваты»

19-летний биткойн-миллионер: «Не станете миллионером в ближайшие 10 лет – сами виноваты»

Девятнадцатилетний Эрик Финман из Германии разбогател на криптовалюте после того, как его бабушка дала ему тысячу евро для инвестиций. Теперь у него примерно 1,5 миллиона долларов в биткойнах и он считает, что те, кто не станут миллионерами в ближайшие 10 лет, смогут винить в этом только себя.

В беседе с Финманом журналист Business Insider отметил, что сегодня криптовалюта имеет совершенно другой статус, чем несколько лет назад, и спросил у парня, будет ли сейчас так же легко заработать на этом.

«Занимаясь криптовалютой в течение следующих 10 лет, многие люди смогут устроить свои судьбы даже лучше, чем раньше», - ответил Финман. – «Площадь пока относительно небольшая, рыночная капитализация составляет чуть более половины триллиона долларов. Я не хочу, чтобы меня неправильно поняли: это, конечно, очень большая сумма, но по сравнению с другими классами активов она небольшая. Поэтому я считаю, что если вы не станете миллионером в ближайшие 10 лет, то это только ваша вина»

По его словам, в этой области по-прежнему появляются новые бизнес-модели и инновации, а значит, есть много инвестиционных возможностей.

«Это новый вид золотой лихорадки или Силиконовой долины - там действительно много возможностей», - говорит Финман

Источник: Футурист.ру
Фото: gizmodo.com

Комментарии