Google нашел решение нехватки памяти в смартфонах миллионов индусов

В Индии на протяжении последних месяцев миллионы пользователей столкнулись с постоянной нехваткой памяти в смартфонах. Причиной этого стали традиционные в этой стране пожелания доброго утра, сообщает The Wall Street Journal.

В последнее время в Индии наблюдается резкий рост числа пользователей смартфонов. Многие из их обладателей впервые в жизни открывают для себя доступ в интернет и возможность удаленного общения с друзьями и родственниками. Чаще всего они используют эту возможность для обмена приветствиями и картинками с пожеланиями доброго утра.

В Google выяснили, что из-за того, что пользователи из Индии пока не разобрались с устройством своих смартфонов и не знают, как удалить полученные картинки, память на устройствах быстро заканчивается, и те перестают нормально работать. Ежедневно в Индии один из трех смартфонов сталкивается с заполнением памяти (для сравнения, в США – один из десяти). Для решения проблемы компания разработала приложение Files Go, которая предлагает файлы для возможного удаления из памяти и содержит специальную функцию, которая позволяет одновременно автоматически удалять все картинки и сообщения с пожеланием доброго утра.

Источник: Футурист.ру
Фото: www.lenta.ru

Комментарии