KGI: Apple снимет iPhone X с производства

По информации аналитика KGI Securities Мин-Чи Куо, существует реальная вероятность того, что компания Apple снимет с производства флагманскую модель iPhone X. Причиной тому служит низкий спрос, особенно на самом большом рынке в мире – в Китае. Сообщается, что вместо ожидаемой цифры в 25-30 миллионов экземпляров, на самом деле в первом квартале 2018 года будут проданы только 18 миллионов. Вероятнее всего, китайцев разочаровал именно вырез в верхней части экрана, где располагаются датчики Face ID.

Статья по теме

Apple откроет Пекину доступ к данным китайских пользователей iCloud

Ожидается, что производство прекратится сразу после выхода на рынок последней обновленной версии iPhone X, то есть уже осенью 2018 года. Это будет разительно отличаться от результатов прошлых моделей, учитывая что многие из них – например, iPhone 6s – производятся по сей день, несмотря на смену нескольких поколений гаджета.

Провал iPhone X в финансовом смысле не будет катастрофой для Apple, ведь благодаря другим продуктам к концу года компания все равно останется в плюсе на 5%. Репутационный же удар, по прогнозам аналитиков, может оказаться куда сильнее. Конечно, это при условии, что убыточную «десятку» все-таки снимут с производства.

Источник: Футурист.ру
Фото: factschronicle.com

Комментарии