Хакеру, взломавшему Pokemon Go, дали два года тюрьмы

Статья по теме

В США хакер 13 лет следил за тысячами людей

Алекс Бессел, 21-летний хакер из Великобритании, получил два года тюрьмы за взлом мобильной игры Pokemon Go. Он создал специальную программу, нарушающую работу серверов игры, а также Skype различных сервисов и Google. Также он запустил собственную сеть, осуществляющую DDoS-атаки на сетевые ресурсы этих компаний.

За короткое время Алекс заработал около 500 тысяч долларов за счет продажи вредоносных программ, включая инструменты удаленного администрирования, вирусные боты и так далее. На сайте его насчитывалось более 9 тысяч вариаций такого рода софта. Также он завладевал аккаунтами пользователей и отмывал деньги в сети. За время своей деятельности ему удалось присвоить более 750 учетных записей.

Адвокат Бессела настаивал на том, что Алекс с детства был замкнутым ребенком с проблемами в социализации и попал в плохую компанию в сети. В мире он был водителем доставки, но организовывал атаки на серверы крупных компаний из своей комнаты в Токсете с четырнадцати лет. Примечательно, что как раз обвал серверов Pokemon Go привлек к деятельности Алекса повышенное внимание со стороны правоохранительных органов и позволил вычислить его местоположение.

Источник: Футурист.ру
Фото: newspuddle.com

Комментарии