Стартап Fluence Energy собирается обойти Tesla на рынке хранения энергии

Статья по теме

Батарея Илона Маска поставила рекорд в Австралии. Местные власти шокированы

Потрясающим достижениям Tesla в области хранения электроэнергии брошен вызов. Сделал это стартап Fluence Energy, созданный немецким концерном Siemens и американской энергетической компанией AES. Fluence уже получил все необходимые разрешения для создания и обслуживания самого большого литий-ионного хранилища электроэнергии в мире.

Глава компании Стивен Кафлин заявил, что Fluence сможет оказать значительное влияние на весь энергетический сегмент экономики и поможет сделать будущее планеты более чистым, за счет новых способов хранения энергии. Среди основных целей стартапа называется следующая – побить все рекорды Tesla. Эксперты уже называют появление Fluence положительным фактором, мотивируя это тем, что конкуренция помогает индустрии развиваться.

Масштабное хранилище на 100 МВт/400 МВт*ч будет построено в Калифорнии и побьет рекорд Tesla, поставленный в Южной Австралии. Там компания Илона Маска установила литий-ионное хранилище на 100 МВт/129 МВт*ч. Южноавстралийские власти уже выразили удивление качеству работы хранилища и скорости включения резервных источников питания.

Источник: Футурист.ру
Фото: qz.com

Комментарии