Фрэнки Запата изобрел реактивный гидроцикл

Изобретатель Фрэнки Запата, известный в частности по летающей доске FlyBoard Air и полетам на ховербордах, представил свое последнее изобретение – реактивный гидроцикл. По его собственным словам, аппарат является идейным наследником «флайбордов». Но если та доска нуждалась в наличии рядом гидроцикла и была предназначена для одного человека, новый FlyRide грузоподъемностью 200 кг и рассчитан на двоих.

Запата подчеркивает, что FlyRide оснащен стабилизаторами, позволяющими пилоту всегда оставаться над водой. Управлять реактивным гидроциклом смогут как дети, так и профессионалы. Специально для этого разработаны четыре режима эксплуатации, каждый под разный уровень мощности и контроля. Девайс, устанавливаемый на гидроцикл будет стоит 8600$.

Фрэнки Запата является чемпионом мира по соревнованиям на гидроциклах и семикратным чемпионом Европы. Настоящая слава пришла к нему после завершения профессиональной карьеры, когда он посвятил себя изобретательству. Его полет на ховерборде попал в Книгу рекордов Гиннеса.

Источник: Футурист.ру
Фото: newatlas.com

Комментарии