Загадочный стартап Magic Leap представил очки «смешанной реальности»

Американский стартап Magic Leap официально представил очки смешанной реальности, над которыми работал последние несколько лет и на производство которых собрал почти $2 млрд инвестиций. Устройство предназначено для наложения виртуальных объектов на реальную обстановку.

Magic Leap One оборудованы комплектом датчиков и камер, а в их основе лежит запатентованная технология Digital Lightfield. Стартап обещает выпустить устройство в 2018 году, при этом цену пока не сообщает. Предзаказ также не доступен. Представленное устройство компания называет Creator Edition — оно предназначено для разработчиков и дизайнеров.

Компания описывает технологию устройства следующим образом: «Фотоника светового поля генерирует цифровой свет с разной глубиной и незаметно смешивает его с естественным светом. В результате получаются цифровые объекты, которые сливаются с реальным миром». В Magic Leap говорят, что такая технология не утомляет человека, как виртуальная реальность, поэтому очки можно использовать несколько часов без перерыва.

Источник: Футурист.ру
Фото: www.vistanews.ru

Комментарии