Пользователи заподозрили Apple в занижении производительности старых iPhone

Apple занижает производительность старых моделей iPhone из-за износа батареи. Такую гипотезу выдвинул один из пользователей портала Reddit, ветка с ее обсуждением вышла в самые популярные темы портала.

Пользователь под ником TechFire рассказал, что скорость работы его iPhone 6s заметно снизилась после того, как износ аккумулятора телефона достиг 20%. Он предположил, что система искусственно занижает максимальную тактовую частоту процессора. Следом TechFire заменил аккумулятор и затем проверил продуктивность смартфона в тесте GeekBench. Выяснилось, что после замены смартфон стал работать почти вдвое быстрее: показатели составили 2526 и 4456 баллов в одноядерном и многоядерном тестировании.

В комментариях к посту участники дискуссии поделились, что их гаджеты со старыми батареями тоже работают медленнее, чем раньше. Одновременно пришли к выводу, что, скорее всего, такой проблемы не существует для устройств, начиная с iPhone 7 и старше, поскольку на процессорах А10 и А11 установлены ядра с «низким энергопотреблением».

Источник: Футурист.ру
Фото: www.hsto.org

Комментарии