Time выбрал лучшие гаджеты года. iPhone X на втором месте

Журнал Time опубликовал ежегодный рейтинг лучших гаджетов. Второй год подряд первое место в нем заняла приставка от Nintendo. Год назад лидером соответствующего рейтинга стала NES Classic Edition, а на этот раз лучшим гаджетом журнал назвал консоль Nintendo Switch.

Nintendo Switch журналистам понравилась за возможность играть как дома, так и на ходу, поскольку консоль состоит из планшета с 6,2-дюймовым экраном с прорезями для крепления контроллеров Joy-Con с обеих сторон, что превращает ее в портативную игровую машину.

Второе место занял флагман от Apple – iPhone X. По мнению журналистов, экран iPhone X от края до края и его система распознавания введут новый стандарт для телефонов. Time также привлекла технология Face ID, которая «используется более творчески, чем технология идентификации лиц Samsung». «В сочетании с отличной камерой, долго работающей батареей и большим экраном с удобным размером, это делает iPhone X отличным выбором», – говорится в материале.

На третьем месте оказался ноутбук Microsoft Surface, который в материале называют первой и успешной «попыткой Microsoft сделать настоящий ноутбук». «С легким и элегантным дизайном, четким экраном и длительным временем работы батареи, Surface Laptop – хороший выбор для тех, кто ищет новый компьютер на Windows», – указывается в статье.

Четвертое место журналисты отдали дрону DJI Spark размером с ладонь, пятое - смартфону Galaxy S8. В десятку рейтинга Time с шестого по десятое место вошли также игровая консоль SNES Classic, смарт-колонка Amazon Echo, консоль Microsoft Xbox One X, часы Apple Watch 3 и фотоаппарат Sony Alpha A7R III.

Комментарии