Сторонник плоской Земли совершит полет на самодельной ракете

61-летний энтузиаст DIY («сделай сам») и каскадер «Безумный» Майк Хьюз планирует свой первый пилотируемый запуск самодельной паровой ракеты стоимостью $20 тысяч. Он является сторонником теории плоской Земли и его основной спонсор – движение «Плоская Земля».

Согласно расчетам Хьюза, ракета полетит со скоростью до 700 километров в час и поднимет его на высоту примерно 550 метров, после чего будут развернуты два парашюта.

«Я не верю в науку. Я знаю об аэродинамике и динамике жидкости и о том, как вещи движутся по воздуху, об определенных размерах ракетных сопел и тяге. Но это не наука, это просто формула. Нет разницы между наукой и научной фантастикой», - считает Хьюз

Полет на ракете также послужит запуском губернаторской кампании Хьюза в Калифорнии. Запуск ракеты будет транслироваться в прямом эфире на YouTube-канале каскадера.

«Если ты не боишься смерти, ты идиот. Это адски страшно, но никто из нас не выберется из этого мира живым», - добавляет Хьюз

В 2014 году он уже совершил полет на пилотируемой паровой ракете, поднявшись тогда на высоту 419 метров. Тогда на восстановление от экстремальных перегрузок и грубого спуска у мужчины ушло три дня.

В будущем Хьюз планирует совершить экскурсию в космос на ракете Rockoon, которая переносится в атмосферу с помощью заполненного газом воздушного шара, а затем отделяется от воздушного шара и зажигает двигатели. Предполагается, что эта ракета поднимет Хьюза примерно на 109 километров вверх.

Источник: Футурист.ру
Фото: nbcphiladelphia.com

Комментарии