«Властелин колец» станет сериалом. Но это не точно

Кадр из фильма

Amazon Studios ведет переговоры о покупке авторских прав на «Властелин колец». Компания хочет сделать из всемирно известной трилогии сериал, успех которого не уступит успеху «Игры престолов». Пока что переговоры находятся на очень ранней стадии, но в них уже участвует глава Amazon Studios Джефф Безос.

Обладатели авторских прав на трилогию Толкиена уже предлагали двум крупным компаниям — Netflix и HBO — снять сериал по роману «Властелин колец». Права обошлись бы покупателю в 200 — 250 миллионов долларов. Кроме того, по условиям контракта создатели не могли задействовать в сериале всех героев книги. Компания HBO, работающая над сверхуспешной «Игрой престолов» от экранизации «Властелина колец» отказалась, а вот компания Amazon Studios, находящаяся в поиске прибыльной и успешной драмы, активно вступила в переговоры.

Кажется, что такой культовый роман, как «Властелин колец» действительно может потеснить «Игру престолов» с сериального трона. Трилогии Толкиена может помешать тот факт, что она уже была успешно экранизирована. Кроме того, во «Властелине колец» нет ярко выраженных сцен секса и насилия, за которые многие так любят «Игру престолов».

Источник: Футурист.ру
Фото: http://variety.com

Комментарии