«Все это будет в следующий раз, когда вы в мире»: монгольский Google Translate сошел с ума

Российские пользователи заметили, что с онлайн-переводчиком Google Translate происходит что-то необычное. Так, если включить в нем перевод с монгольского языка на русский, и вводить много повторяющихся букв, он начнет выдавать странные сообщения.

Если попытаться перевести с монгольского на русский «ааааааааа», получится «это все», отмечает «Медуза». Если добавить еще одну «а», Google Translate переводит сообщение, как «это нормально», а после еще одной «а» — «все в порядке».

Дальше — больше. Как пишет издание, если написать 155 букв «а», переводчик выдаст: «Однажды у вас будет шанс сделать свой собственный», затем «Все это будет в следующий раз, когда вы в мире». Если продолжить, получится «Период полужизни жизни жизни мира, жизни мира, жизни мира», «Однажды вы найдете способ сделать свою жизнь лучшим другом» и «Все это хорошее время. В следующий раз, когда друг идет в больницу, больница находится в пути в больницу». Объяснения такому поведению переводчика пока нет.

В начале 2017 года Google объявил, что теперь Google Translate будет работать на нейросетях. Это должно было заметно улучшить качество перевода.

Источник: Футурист.ру
Фото: www.vladtime.ru

Комментарии