Дома на дереве. Как сотрудники Microsoft работают на открытом воздухе

Компания Microsoft построила для своих сотрудников несколько домов на дереве. Они были созданы Пете Нильсоном, работы которого широко известны на американском телешоу Treehouse Masters. Конструкция зданий учитывает рост дерева и сможет просуществовать еще как минимум 20 лет.

Дома являются частью масштабного редизайна штаб-квартиры Microsoft в Редмонде, который обеспечит возможность работать на природе больше, чем когда-либо. Комплекс состоит из трех домов. Первые два из них открыты, а третий – закрытое пространство для отдыха, строительство которого планируют завершить в конце 2017 года. В домах на дереве есть конференц-залы, которые могут использоваться для работы. Конечно, сотрудники могут выполнять работу и в других частях комплекса, если пожелают.

Комплекс оснащен скамейками, люками, которые скрывают розетки, креслами и деревянными навесами, что создает чувство уюта и единения с природой. В открытом пространстве есть общедоступная сеть wi-fi, пандусы для людей с ограниченными возможностями и крытый кафетерий, чтобы перекусить.

В компании Microsoft рассказали, что проводили опрос среди сотрудников перед началом работ. Многие из них утверждали, что работали бы продуктивнее, будь у них возможность делать это на открытом воздухе.

Источник: Футурист.ру
Фото: blogs.microsoft.com

Комментарии