‍Павел Дуров в свой день рождения презентовал «русский» Telegram

Основатель Telegram Павел Дуров на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» презентовал официальное мобильное приложение мессенджера Telegram на русском языке.

Мессенджер Telegram для смартфонов появился в 2013 году, но русскоязычной версии так и не было. Обновления с возможностью выбрать русский язык появились в магазинах приложений AppStore (для операционной системе iOS) и Play Market (для операционной системы Android). Telegram с сегодняшнего дня доступен на украинском, французском, малайском и индонезийском языках. В приложении появилась также возможность трансляции геопозиции в реальном времени и новый музыкальный плеер.

Основатель компании приурочил обновление к своему дню рождения - 10 октября Дурову исполнилось 33 года. «Во времена управления "ВКонтакте" я любил масштабно отметить 10 октября, так как этот день был еще и годовщиной основания компании. После ухода из ВК большого повода собирать гостей уже нет, поэтому последние пару лет я ухожу от классического празднования дня рождения, фокусируясь на рабочих процессах», - пояснил он.


Источник: Футурист.ру
Фото: www.ystav.com

Комментарии