Цукерберг совершил VR-тур по разрушенному ураганом Пуэрто-Рико

В рамках продвижения нового приложения Facebook Spaces генеральный директор компании Марк Цукерберг совершил VR-тур по разрушенному ураганом Пуэрто-Рико. Приложение позволяет пользователям удаленно поместить свой мультяшный аватар в любое реальное место в мире.

С помощью гарнитуры виртуальной реальности Oculus Rift Цукерберг «обошел» остров, на большей части которого после урагана «Мария» разрушена инфраструктура и нет электричества.

«Есть много людей, которые используют Spaces, чтобы сделать интервью в VR или побывать в тех местах, куда было бы намного труднее попасть в реальной жизни», - рассказал Цукерберг

Цукерберг «дает пять» на фоне затопленного Пуэрто-Рико

Для помещения аватара в желаемое место необходимо видео 360 градусов.

«Теперь мы находимся внутри панорамного видео с кадрами Пуэрто-Рико, и вы можете получить представление о том, что здесь происходит. Одна из волшебных вещей виртуальной реальности – это то, что вы можете получить ощущение присутствия в том или ином месте», - продолжил основатель Facebook

По словам Цукерберга, компания послала сотрудников в Пуэрто-Рико, чтобы помочь восстановить связь, а также сотрудничает с Красным Крестом для разработки демографических карт при помощи спутниковых снимков. Эти карты помогут спасателям и работникам определить районы, где наиболее необходимы ресурсы.

После «тура» по Пуэрто-Рико Цукерберг вместе с коллегой переместил VR-аватары на Луну.

Источник: Футурист.ру
Фото: gizmodo.com

Комментарии