Blue Origin планирует отправить в полет первых космических туристов в 2019 году

Компания Blue Origin планирует отправить в полет первую группу космических туристов к апрелю 2019 года. Ранее компания заявляла, что это произойдет к концу 2018 года. Об изменениях планов компании рассказал Боб Смит, генеральный директор Blue Origin, на встрече Национального космического совета.

Blue Origin будет использовать космические поездки для финансирования своих будущих проектов, которые, вероятно, будут связаны с отправкой спутников на орбиту. Компания планирует сделать поездки частыми и широкодоступными, хотя не до конца ясно, сколько это будет стоить.

За лидерство в сфере космического туризма борются сразу несколько компаний. SpaceX готовится к первому запуску ракет в конце 2018 года, и Virgin Galaсtic также планирует полеты на этот период.

«Мы будем отправлять людей в космос тогда, когда будем к этому готовы, и не на мгновение раньше», – сообщила компания.

Blue Origin и SpaceX преследуют очень разные цели. Нельзя сказать точно, планирует ли SpaceX продолжать туристические поездки после первого запуска. Blue Origin хочет часто запускать людей в космос. Маршрут поездок тоже различается: SpaceX собирается совершить полет вокруг Луны, а пассажиры Blue Origin отправятся в путешествие по околоземной орбите.

Источник: Футурист.ру
Фото: techcrunch.com

Комментарии