Подразделение Alphabet построит умный район в Торонто

Мечта основателя Google Ларри Пейджа о создании полностью технологичного города вот-вот осуществится в Канаде, сообщает CNET. По информации издания, материнская компания Google – Alphabet – близка к сделке по строительству с нуля целого района в Торонто, который она хочет превратить в самое технологичное место на планете. Проектом умного города занимается подразделение компании Sidewalk Labs.

Sidewalk Labs разработает проект так называемого цифрового города, который расположится на участке площадью 12 акров на восточном побережье Торонто. Конкретные планы и стоимость строительства пока неизвестны, но ожидается, что он получит одобрение в этом месяце от правления Waterfront Toronto. Waterfront Toronto – это агентство, которое контролирует развитие городской инфраструктуры вдоль берега озера Онтарио.

Alphabet создал Sidewalk Labs в 2015 году для повышения эффективности городской инфраструктуры. Подразделение сосредоточено на разработке технологий, связанных с улучшением жизни жителей городов. Его специалисты ищут способы сделать транспортные сети более эффективным, а также уменьшить потребление энергии и решают другие вопросы. Запуском руководит Дэн Дофофф, экс-генеральный директор Bloomberg и бывший вице-мэр по экономическому развитию и строительству в Нью-Йорке.

Источник: Футурист.ру
Фото: www.hightech.fm

Комментарии