Hyperloop собираются построить в США

Правительство штата Миссури в США всерьез задумалось о строительстве Hyperloop между Сент-Луисом и Канзас-Сити. Департамент транспорта Миссури и другие организации при поддержке Hyperloop One, проводят исследования реализации Hyperloop в реальной жизни.

Статья по теме

SpaceX принимает заявки на новый этап конкурса Hyperloop Pod Competition

Между Сент-Луисом и Канзас-Сити 248 миль (около 400 км) и три с половиной часа на машине. По словам Hyperloop One поездка займет всего 31 минуту, если использовать вакуумные поезда. Команда исследователей изучит, как оптимально проложить линии поездов и сколько денег на это придется потратить.

Ранее в Hyperloop One запускали соревнование, где выбирали лучшее место для внедрения своего проекта. Штат Миссури не стал победителем в соревновании, но компания видит интерес в их предложенных маршрутах. Дэн Кац, директор по североамериканским проектам Hyperloop One, говорит: «Мы рассмотрели маршруты в Миссури, и это одни из лучших маршрутов, которые мы когда либо видели. Это прямые пути, что очень важно для поездов . Так мы сможем развить максимальную скорость».

Статья по теме

Путешествовать, не покидая номера: разработана концепция Hyperloop-отеля

Штат Колорадо также проводит технико-экономическое обоснование для проложения линий поездов. Планируется соединить Денвер, Колорадо-Спрингс и Шайенн (штат Вайоминг). По словам Каца, оба штата делают большой шаг по сплочению государственного и частного сектора. Финляндия и Дубай тоже предлагают маршруты для внедрения Hyperloop. Илон Маск снова заинтересовался идеей, которую он помог популяризировать еще в 2013 году.

Источник: Футурист.ру
Фото: hyperloop-one.com

Комментарии