Apple расследует случаи вздутия батарей в iPhone 8 Plus

Apple начала расследовать причины вздутия аккумуляторов в смартфонах iPhone 8 Plus, сообщает The Telegraph со ссылкой на представителей производителя смартфонов. Издание указывает, что из-за этого вздутия аппараты «раскалываются». Ранее тайваньские СМИ также писали о проблеме со вздувшимся аккумулятором у смартфона iPhone 8 Plus, что приводит к выдавливанию экрана из корпуса, напоминает издание.

Один из инцидентов произошел в городе Тайчжуне, когда местная жительница, купившая iPhone 8 Plus в золотом корпусе с 64 Гб памяти в кредит за 999 юаней ($150), решила его зарядить. Взрыв произошел через три минуты. Смартфон в тот момент зарядился до 70%. Затем появилась информация и о других подобных случаях.

Китайские СМИ, в том числе shanghaiist.com, указывают, что Apple работает с заводом Amperex Technology Limited. Это производитель батарей печально известного Samsung Galaxy Note. Продажи iPhone 8 в странах «первой волны», среди которых Великобритания, Бельгия, Канада, США, Германия, Франция и другие государства, начались 22 сентября, за неделю до российских. Длинных очередей за ними журналисты не заметили, предположив, что покупатели ждут флагманскую модель Apple - iPhone X.

Источник: Футурист.ру
Фото: www.akket.com

Комментарии