Американские подростки променяли секс на смартфоны

Подростки стали гораздо меньше ходить на свидания, проводя в смартфонах все свое свободное время. Согласно исследованию профессора Жан Твендж из университета Сан-Диего в США, сексуальная активность подрастающего поколения рекордно упала по сравнению с их сверстниками из 90-х.

Статья по теме

Британские подростки проводят перед экраном больше семи часов в день

Опираясь на исследование 11 миллионов анкет и ряда интервью, ученый приводит статистику – в 2015 году только 56% подростков от 14 до 18 лет ходили на свидания, в то время как представители поколения Х или Бейби-бума в свое время демонстрировали явку на уровне 85%. Это оказывает влияние на подростковую беременность, достигшую в 2016 году самого низкого показателя за всю современную историю США. Она упала на 67% по сравнению с пиком, пришедшимся на 1991 год.

«Подростки проводят огромное количество времени в своих смартфонах, общаясь друг с другом через интернет», - отмечает профессор Твендж, добавляя, что по ее мнению, они стали гораздо менее конфликтными, склонными к протесту, счастливыми и подготовленными к взрослой жизни.

Источник: Футурист.ру
Фото: pixabay.com

Комментарии