Facebook обвинил Россию в организации анти-иммигрантских митингов

Официальный представитель Facebook заявил, что российские спецслужбы, используя поддельные аккаунты, организовали ряд политических акций в США. В их число он включил митинг, прошедший 27 августа 2016 года в городке Твин Фоллс штата Айдахо, направленный против мигрантов и мусульман.

Статья по теме

Facebook официально заявил об «участии России» в президентских выборах США

Компания «закрыла несколько разрекламированных событий в ходе «чистки», которую мы начали на прошлой неделе», но не уточнила, каких именно. Единственное, что официально подтверждает Facebook – все мероприятия были организованы с помощью платной рекламы внутри социальной сети. Бывший агент ФБР Клинт Ваттс говорит что « Задачей (России) является спровоцировать изменение поведения. Самое простое – заставить кого-нибудь распространять пропаганду, которую создала Россия. Второй этап расширения влияния – уже когда вы можете заставить людей что-то делать в реальности».

Ранее Facebook заявил о том, что около 500 поддельных аккаунтов закупили объем платной рекламы на сумму в 100 тысяч долларов во время последних президентских выборов в США для манипулирования общественным мнением. Это первый раз за историю компании, когда она признает свое участие в политике.

Источник: Футурист.ру
Фото: pixabay.com

Комментарии