Хакеры смогут взламывать секс-роботов. И превращать их в убийц

Секс-роботы в недалеком будущем могут представлять реальную угрозу для своих владельцев. По словам ученых и инженеров, андроиды будут находиться под управлением операционной системы, похожей на ту, которая есть в современных компьютерах или телефонах. Взломав программу, хакер получит полный контроль над секс-игрушкой, что может послужить причиной серьезных травм, смерти или, в любом случае, неприятного сюрприза. «Обычно они (роботы) весят около 200 фунтов (90,72 кг.) и обладают внушительной физической силой. Когда хакер взламывает робота, он получает полный контроль над всеми его функциями», – отмечает доктор Ник Паттерсон.

Статья по теме

Это Саманта, умная секс-кукла, умеющая философствовать

Согласно прогнозу, в ближайшие 10 лет реалистичные «роботы для утех» станут распространенным явлением в Британии, что повлечет за собой ряд проблем этического и морального характера, с которыми придется столкнуться обществу. Об этом рассказали в своем исследовании доктор Эйми ван Винсберг и доцент кафедры этики и технологий из Университета Делфта и профессор Ноэль Шарки из Шеффилдского университета.

Сейчас индустрия секс-андроидов находится на этапе зарождения. Пока существующие модели могут воспроизводить ограниченный набор функций и весьма дороги. Их цена начинается от 5 275 долларов за базовую комплектацию и доходит до 15 300 долларов в «люкс-сегменте». Доступен выбор модели лица, строения тела и отдельных его частей.

Комментарии