Когда не хочешь брать ипотеку: в России собран первый плавучий дом

дубльдом

Фирма BIO-architects архитектурного бюро Ивана Овчинникова представила новую модель ДубльДома DD16 ­– плавучий дом, который можно эксплуатировать в экстремальных условиях.


ДубльДом – серийный всесезонный модульный дом, рассчитанный на перевозку в готовом виде и установку на участке за один день. В доме уже сделана отделка и проведены все коммуникации – электричество, водопровод и канализация, поэтому на участке остается только подключиться к общим сетям.

В комплектацию уже входит все необходимое сантехническое оборудование. Главное преимущество проекта в заводском изготовлении, что позволяет значительно повысить качество и снизить стоимость конечного продукта.

Новая модель ДубльДома предназначена для проживания в удаленных местах, каркас дома достаточно легкий и прочный, чтобы плавать достаточно долгое время и чтобы выдерживать суровые зимние условия. Платформа также собирает солнечную энергию для электричества, вытягивает пресную воду из озера и использует экологический туалет.

Интерьер оснащен двуспальной кроватью, ванной комнатой с душем, обеденным столом и гостиной, где можно установить дровяную печь. Несмотря на компактные размеры, дом выглядит просторным благодаря застекленной торцевой стене, которая позволяет проникать внутрь большому количеству естественного света.

Цены на ДубльДома начинаются от 990 тысяч рублей, но необходимо уточнять детали, так как в указанную стоимость не входят, например, утеплители для стен.

Комментарии