В проект роботизированного HR инвестируют 50 млн рублей

робот вера

Фонд развития интернет-инициатив инвестирует 50 млн рублей в российский стартап Stafory, который разработал сервис для автоматизированного подбора кандидатов на вакансии с помощью ИИ «Робот Вера».

Команда Stafory создала площадку, которая связывает ищущих сотрудников работодателей с HR-специалистами. Автоматизированный сервис по подбору персонала начал работать в январе 2017 года.

Разработанный в Stafory роботизированный алгоритм ищет на пяти сайтах с вакансиями (включая HeadHunter и Superjob) резюме соискателей по заданным критериям, а затем звонит им, высылает описание вакансии и приглашает на видеособеседование, которое может провести самостоятельно через распознавание речи. Но решение о приеме на работу принимает уже рекрутер.

Сервис создан с помощью машинного обучения и способен найти кандидатов «в сотни раз быстрее человека», обрабатывая более 10 тысяч звонков одновременно, объясняют в фонде, и процесс найма благодаря сервису сокращается до трех часов.

В России клиентами стартапа стали Х5, «Альфа-Банк», «М.Видео» и некоторые другие компании. Также у проекта есть «заинтересованные клиенты» в США. Инвестиции Фонда развития интернет-инициатив проект направит на доработку продукта, а также на продвижение на рынке США.

Комментарии