Джефф Безос стал самым богатым человеком в мире

Безос

По данным Bloomberg, рост акций Amazon на бирже 27 июля 2017 позволил основателю компании Джеффу Безосу стать самым богатым человеком в мире с состоянием в $90,9 млрд. Безос опередил Билла Гейтса, который возглавлял рейтинг с 2013 года.

В пятерку самых богатых людей мира также входят основатель холдинга Inditex (бренды Zara, Pull&Bear и Massimo Dutti) Амансио Ортега, глава инвестиционного фонда Berkshire Hathaway Уоррен Баффет и основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг.

С конца 2016 года капитализация Amazon увеличилась на $156,1 млрд и на сегодня составляет $512,44 млрд. Таким образом, Amazon вошла в группу компаний, стоимость которых превышает полмиллиарда долларов. Среди американских компаний в эту группу также входят Apple, Alphabet и Microsoft.

В июне 2017 года Amazon объявила о покупке сети супермаркетов органических продуктов Whole Foods Market за $13,7 млрд. В том же месяце в Nike сообщили, что будут напрямую продавать свои товары через интернет-магазин Amazon. В июле Amazon объявила о создании своего мессенджера Anytime и сервиса для шопинга Spark (соцсеть позволяет пользователям не только обмениваться интересующей их информацией, но и совершать покупки).

Комментарии