Создана новая версия Google Glass – специально для бизнеса

человек в очках

Google представил обновленную версию очков Glass Enterprise Edition. Они были разработаны экспериментальной компанией Google X. Новая версия не рассчитана на широкие массы потребителя, а нацелена на сферу бизнеса и здравоохранения.

Glass EE оснащены более мощным процессором, улучшенное камерой (8 мегапикселей по сравнению с 5 ранее), большим дисплеем, быстрым Wi-Fi, красным индикатором, который загорается всегда, когда очки ведут запись (в 2014 году клиенты критиковали очки за то, что они могли вести запись без ведома пользователя), новый дизайн позволяет гарнитуре складываться, и срок автономной службы батареи увеличен до восьми часов.

Руководитель проекта Джей Котари (Jay Kothari) рассказал, что в течение двух лет новая версия очков Glass Enterprise Edition тестировалась сотрудниками более 50 компаний, включая Boeing и Volkswagen. Он подчеркнул, что клиенты Glass EE довольны повышением производительности за счет более быстрого и облегченного доступа к необходимой информации, так как основное преимущество Glass от других устройств в том, что он освобождает руки, легкий и ненавязчивый в использовании.

Комментарии