Шествие против цензуры в интернете пройдет 23 июля

надпись на листе

Мэрия Москвы согласовала шествие «За свободный интернет», которое состоится 23 июля. Участники намерены выступить за отставку главы Роскомнадзора Александра Жарова и против цензуры в интернете.

Организаторы заявили, что планируется участие около 10 тысяч человек. Шествие пройдет с 14.00 до 16.00 от Страстного бульвара, д. 12 (метро «Пушкинская») по внутренней стороне Петровского, Рождественского, Сретенского бульваров, до проспекта Сахарова, д. 12.

«Мы призываем выступить против запретительной мракобесной политики властей с нами. Только вместе мы можем добиться свобод, по одиночке нас всех по очереди съедят, переварят и не заметят», – заявил Эмиль Халиков, член партии ПАРНАС и один из организаторов марша.

Изначально шествие «За свободный интернет» планировали провести 9 июля. Однако мэрия Москвы не согласовала мероприятие из-за ремонтных работ на выбранном маршруте и особых мер безопасности на время Кубка конфедераций.

Организаторами шествия выступает Партия народной свободы (ПАРНАС) совместно с партиями «Демократический выбор», «5 декабря», «Пиратской партией России», «Гражданская инициатива», «Либертарианской партией» и общественной организацией «РосКомСвобода».

Комментарии