Смертельное оружие: экс-инженер NASA создал крупнейший в мире водяной пистолет

Смертельное оружие: экс-инженер NASA создал крупнейший в мире водяной пистолет

Бывший инженер NASA, ютубер Марк Робер создал крупнейший в мире водяной пистолет длиной 2,1 метра. Струя воды, выпущенная из него, развивает скорость до 437 км/час. На создание пистолета ушло шесть месяцев.

Перед тем, как сделать гигантскую пушку, Робер отправился к изобретателю маленького водяного пситолета – Лонни Джонсону. Тот рассказал ему, как придумал идею водяного пистолета в 1982 году, работая в лаборатории реактивного движения NASA над «Галилео» – космическим беспилотником, который был отправлен в космос для изучения Юпитера и его спутников.

Статья по теме

Почему у стеклянной бутылки отваливается дно, если ударить по ней сверху?

Джонсон использовал баллон с водой как контейнер с давлением. Каждый раз, когда человек использует насос пистолета, воздух нагнетается в баллон. Это увеличивает давление внутри и дополнительные молекулы воздуха давят на воду. При нажатии на спусковой крючок, единственный вариант для воды – это пройти через трубку, которая ведет к соплу, откуда жидкость выходит наружу в полную мощность.

Робер со своими друзьями работает в несколько иной манере. Было бы слишком сложно накачать двухметровый пистолет водой, поэтому в нем установили два баллона: один – с газом азота под высоким давлением, другой – с водой. Этот лишний груз также обеспечил пистолету невысокий центр массы, придав ему повышенную устойчивость и маневренность.

При нажатии на спуск азот устремляется в 7,5-литровый водяной баллон. Как только давление воды в баллоне поднимется достаточно высоко, вода выходит наружу мощной струей, уничтожая все на своем пути:

Источник: Футурист.ру
Фото: sickchirpse.com

Комментарии