Осталось недолго: когда выйдет смартфон, заряжающийся за 5 минут

Осталось недолго: когда выйдет смартфон, заряжающийся за 5 минут

Израильский стартап StoreDot подготовил макеты смартфонов, заряжающихся в специальных доках за пять минут. По словам основателя проекта Криса Бараньюка, массовое производство планируется начать в первом квартале 2018 года.

Технология была представлена в 2015 году. Тогда ее создатели заявили, что подобную батарею можно использовать в любых мобильных устройствах – не только в смартфоне, произведенном StoreDot.

Статья по теме

Зарядка для смартфона: советы по эксплуатации

В FastBattery используются органические нанокомпоненты, которые способствуют более быстрому ионному переносу между анодом и катодом (положительным и отрицательным полюсом) – электрическому процессу, за счет которого заряжается аккумулятор. Это позволяет батарее заряжаться намного быстрее. Что это за нанокомпоненты, компания держит в секрете.

StoreDot также намерена запустить технологию, которая позволит заряжать электромобиль за пять минут. Представители компании отмечают, что в то время как конкуренты стремятся решить проблему увеличения пробега на одной зарядке, StoreDot фокусируется на быстрой зарядке. Электромобили с подобными аккумуляторами могут появиться на рынке в течение ближайших трех лет.

Источник: Футурист.ру
Фото: headleaks.com

Комментарии