Ребенок получил пакетик метамфетамина в комплекте с GTA V

Ребенок получил пакетик метамфетамина в комплекте с GTA V

В Гаване, штат Флорида, одиннадцатилетний ребенок нашел пакетик с метамфетамином в комплекте к подержаной копии GTA 5. По словам Кайлы МакАллистер, матери ребенка, игра была куплена на GameStop.

7 мая вместе со своим сыном Кайла МакАллистер поехала в молл «Capital West» в Таллахасси, где и находится одна из точек GameStop. Они купили подержаную копию GTA 5. В процессе установки игры ребенок захотел почитать руководство. В брошюре он обнаружил подозрительный пакетик.

Прибывшие на место сотрудники полиции изъяли находку. Позднее анализ показал, что в пакетике находился метамфетамин. Об этом сообщил шериф округа Гадсден. Кайла МакАллистер написала об инциденте в Facebook.

Журналисты портала Kotaku связались с GameStop. Спустя два дня GameStop ответила порталу Kotaku.

«Мы разочарованы, узнав о произошедшем с одним из наших покупателей в Таллахасси. Мы старательно работаем над тем, чтобы качество наших подержаных товаров было как у новых. К сожалению, в этом случае наша работа не оправдала ожиданий. Мы крайне обеспокоены тем, что этот инцидент произошел, и сотрудничаем с местным полицейским департаментом для поддержки их расследования».

Согласно Уголовному кодексу РФ, незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.

Источник: Футурист.ру
Фото: Wikipedia

Комментарии