Microsoft и Harman Kardon анонсировали смарт-колонку Invoke

Microsoft и Harman Kardon анонсировали смарт-колонку Invoke

Компании Microsoft и Harman Kardon объявили о выходе динамика Invoke со встроенным персональным помощником Cortana. Об этом стало известно на официальном сайте Harman Kardon.

Колонка Invoke представляет собой аксессуар умного дома. Она обеспечивает звук высокого качества, распространяющийся на 360 градусов. Настроить гаджет можно через компьютер на Windows 10 или приложение Cortana на Android и iPhone. В верхней части динамика есть сенсорная панель управления.

В металлическом корпусе смарт-колонки находятся три твитера, три вуфера и два пассивных излучателя. Семь встроенных микрофонов с технологией SONIQUE Far-Field Voice позволяют распознать и различить голос пользователя в шумном помещении.

При помощи этого гаджета можно управлять домашними устройствами (лампы, термостаты). Однако Microsoft сообщила, что домашняя автоматизация работает только с устройствами отдельных производителей. Invoke позволяет совершать и принимать звонки по громкой связи как на мобильные и стационарные телефоны, так и по Skype. Также с ее помощью можно проверить назначенные встречи, трафик, узнать прогноз погоды, новости и многое другое.

Продажи Invoke в черном и серебристом цвете начнутся осенью 2017 года в США. Цена новинки пока неизвестна.

Источник: Футурист.ру
Фото: 3dnews

Комментарии