МТС протестирует оборудование для закона Яровой в крупном городе

МТС протестирует оборудование для закона Яровой в крупном городе

МТС станет первым оператором, опробовавшим оборудование для выполнения требований закона Яровой, пишет газета «Ведомости».

Пилотный проект по испытанию оборудования готовит ЗАО «Норси-транс», компания-производитель систем для оперативно-розыскных мероприятий. Генеральный директор «Норси-транс» Сергей Овчинников сказал, что МТС станет партнером компании по пилотному проекту для закона Яровой.

Статья по теме

МТС создаст сервис медицинских онлайн-консультаций

Кроме того, один из близких к МТС источников рассказал, что компания готовит пилотную зону исполнения закона Яровой в одном из крупных городов России.

Овчинников также отметил, что «Норси-транс» – активный участник рабочей группы Минкомсвязи России, которая занимается подготовкой подзаконного акта о способах хранения информации по закону Яровой. В документе будет указано, как, в какие сроки и в каком формате будет храниться информация. Сам документ должен быть готов к 30 июня.

По данным «Ведомостей», операторы «Вымпелком» и «Мегафон» запросили технические характеристики оборудования и сведения об используемом софте, а также сами устройства на тестирование у «Норси-транс». Однако ответа операторы не получили.

Источник: Футурист.ру
Фото: Ведомости

Комментарии