Новая мобильная игра серии Tom Clancy выйдет на iOS и Android

Tom Clancy's ShadowBreak

Компания Ubisoft сообщает, что новая игра серии Tom Clancy впервые посетит мобильные устройства. Это будет многопользовательский шутер, в котором игроки смогут сражаться друг с другом, выверяя различные тактики и используя прототипы реального оружия.

Сюжет игры привычно для серии развернётся в недалёком будущем, где противоборствующие группировки Теневых наций всё время стараются нарушить мировое равновесие и установить свой контроль над территориями нескольких стран. Для устранения угрозы был приведён в действие план Shadowbreak в котором задействовали опытных бойцов, привыкших работать в сложных и нестандартных ситуациях. Только они способны дать отпор террористов, командуя отрядам профессиональных бойцов.

Игроку отводится роль снайпера, координирующего сражение. Ему придётся прикрывать отступления, координировать атаки и вести осады баз. Именно его снайперский огонь способен переломить исход сражения в пользу своей команды, но только при условии, что он будет тщательно выбирать цели и сможет оптимально сочетать боевые единицы.

Разработчики обещают много пушек, снаряжения и брони, которые позволят персонализировать и без того уникальных бойцов различными характеристиками. Благодаря этому многообразию, игрок сможет создать уникального персонажа, способного подстроиться под конкретные задачи и привести отряд к победе. За которую, кстати, тоже полагаются награды, которые тоже можно использовать для улучшения самих бойцов, обмундирования и оружия.

Игра Tom Clancy's ShadowBreak создаётся силами Ubisoft Halifax, релиз состоится в 2017 году.

Источник: Футурист.ру
Фото: ubisoft.com

Комментарии